Как выйти на улицу Гагарина?

После демобилизации из Советской Армии летом 1968 года с космодрома Байконур я приехал в город Чебоксары и до выхода на пенсию работал в разных строительных организациях. Мы строили дома, садики, школы, заводы и фабрики, и поэтому могу смело сказать, что знаю Чебоксары лучше своей родной деревни.

В столице Чувашии немало улиц и других объектов, названных в честь покорителей космоса. Улица Гагарина — одна из центральных в городе, по ней пролегает много маршрутов общественного транспорта. Но вот проблема — ни на самой этой улице, ни на близлежащих нет остановки «Улица Гагарина».

А ведь когда-то такая остановка была — она располагалась на проспекте Ленина чуть выше перекрестка с улицей Гагарина. Но затем ее перенесли на саму улицу и назвали «Русский драмтеатр». Получается, что каким бы видом общественного транспорта вы ни воспользовались, названия остановок вам не скажут, что попасть на улицу Гагарина можно выйдя именно здесь. Я сам слышал, как возмущались туристы, узнав об этом. Может быть, стоит исправить эту несправедливость и переименовать остановку «Русский драмтеатр» в остановку «Улица Гагарина»?

Алексей Албутов,
председатель Союза ветеранов космонавтики Чувашии
Опубликовано: 9:47 12 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.