ХК «Чебоксары» в финал не пробился

Шестой матч полуфинальной серии первенства ВХЛ для чебоксарских хоккеистов оказался последним в сезоне.

Уступив в домашней игре соперникам из ХК «Мордовия» с обидным счетом 1:5, ХК «Чебоксары» потерял возможность во второй раз в своей истории выйти в финал. Общий итог серии: две победы у чебоксарских богатырей, четыре — у «Мордовии». Эта команда теперь идет в финал, где встретится с ХК «Ростов». А наши хоккеисты получат бронзовые медали.

В прошлом году медали, напомним, тоже были, но рангом повыше. Тогда ХК «Чебоксары» вышел в финал первенства, уступил в нем соперникам из Тамбова и занял второе место. С учетом игрового стажа команды это было очень даже хорошим результатом.

«Серебряные медали первенства на исходе второго года существования команды — это все равно ошеломительный результат, — писали тогда на сайте ХК «Чебоксары». И этот результат останется для всего чувашского хоккея путеводной звездой. В этом сезоне путеводная звезда чуть поблекла. Сезон завершен, «богатыри» уходят на каникулы…

«Эмоции выплеснуты, оправданий искать не хочется, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер Сергей Нуржанов. — Хочется сказать огромное спасибо болельщикам, их так много приходило поболеть за нас. Стыдно, конечно, в такой атмосфере так завершать сезон. Конкретно по последней игре: провалили первый период полностью. Четыре момента — три гола. Подкосило, конечно. Потом начали постепенно выправлять ситуацию. Но четвертая шайба — «контрольный в голову». Спасибо команде за то, что сражалась до конца. Мы остались, несмотря на то, что в течение сезона были огромные проблемы. Не все было гладко. Но было действительно здорово работать с коллективом, который удачно сложился. «Мордовия» — очень опытная команда, где многим ребятам за тридцать. У нас таких аксакалов нет. Поздравляю их с выходом в финал, желаю им удачи. Они достойны того, чтобы в этом году стать чемпионами».

Опубликовано: 10:18 5 Апрель 2019 г.