Вчера в России отмечали День войск национальной гвардии

Вчера в стране в третий раз отмечали День войск национальной гвардии Российской Федерации. А накануне Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил с профессиональным праздником руководство, ветеранов и личный состав Управления Росгвардии по Чувашской Республике.

«У Росгвардии славное прошлое и богатые исторические традиции», — отметил Глава республики на торжественном мероприятии. Он сообщил, что сотрудники Росгвардии верны присяге, всегда с честью выполняют свой долг, вносят большой вклад в обеспечение стабильной общественно-политической ситуации, от которой во многом зависит доверие жителей республики к органам власти. Михаил Игнатьев пожелал героям дня удачи, дальнейших успехов и вручил награды отличившимся сотрудникам. А начальник Управления Росгвардии по Чувашии, полковник полиции Алексей Ежеев поблагодарил членов семей военнослужащих и сотрудников Росгвардии за поддержку и понимание и отдельно ветеранов — за опыт, который стал надежным фундаментом для становления нового поколения бойцов ведомства.

Справка «СЧ»

День войск национальной гвардии РФ отмечается 27 марта в соответствии с указом Президента России от 16 января 2017 года. В настоящее время в Росгвардию входят отряды ОМОН, СОБР, подразделения вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и другие. Помимо борьбы с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью подразделения войск национальной гвардии охраняют важные государственные объекты и спецгрузы, содействуют ФСБ в охране границ, контролируют оборот оружия, оказывают услуги населению по охране объектов, домов, квартир и других мест хранения имущества граждан.
Опубликовано: 8:51 28 Март 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.