Михаил Игнатьев обсудил вопросы развития сельских территорий

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с главой администрации Янтиковского района Владимиром Ванерке, в ходе которой отметил, что Янтиковский район завершил 2018 год успешно: «Доходы местного бюджета увеличились в полтора раза. Привлечены в казну немалые дополнительные средства за счет реализации новых проектов».

За год выполнено 6 проектов инициативного бюджетирования, в том числе и развития общественной инфраструктуры. Так, в рамках реализации названного проекта построен Дом культуры в деревне Беляево, что был торжественно открыт в канун Нового года. На это строительство из республиканского бюджета было выделено 4 млн рублей, из местного – 2,4 млн, 250 тыс. рублей поступили от населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В эти же дни была открыта хоккейная коробка в селе Янтиково.

По сообщению пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики на встрече были также обсуждены вопросы реализации мероприятий по развитию сельских территорий в Янтиковском районе в 2019 году, строительства и реконструкции дорог, выполнения социальных программ. В республиканском бюджете на эти цели предусмотрены немалые средства.

«Уже в начале года планируем объявить аукцион на капитальный ремонт Яншихово-Норвашской средней общеобразовательной школы. В планах на этот год также строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов», –доложил глава администрации района.

Михаил Игнатьев резюмировал, что строительство ФАПов в 2019 году в районе должно быть завершено. По его словам, пора разрешить эту историческую проблему.

Опубликовано: 12:28 4 Январь 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.