В Чебоксарах проверили точки продажи пиротехники

Специалистами Минэкономразвития Чувашии обследованы традиционные места организации торговли пиротехническими изделиями, размещаемые в г. Чебоксары на прилегающих территориях к торговым комплексам.

В преддверии Нового года, празднование которого сопровождается использованием фейерверков и новогодних салютов, очень важно при покупке обращать внимание на соблюдение продавцами Правил продажи отдельных видов товаров, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55.

Розничная торговля пиротехническими изделиями бытового назначения может производиться только в магазинах, отделах и секциях магазинов, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. Витрины с образцами должны обеспечивать возможность ознакомления покупателя с надписями на пиротехнике и исключать любые действия покупателей с изделиями, кроме визуального осмотра.

В ходе обследования факты несанкционированной торговли, а также факты реализации пиротехнических изделий с нарушениями правил не установлены. Продавцам даны рекомендации по информированию потребителей о последствиях неправильного применения пиротехнических изделий и местах, разрешенных в г. Чебоксары для использования (запуска) пиротехнических изделий.

Опубликовано: 12:26 26 Декабрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.