В Доме Снеговика в парке им. А.Г. Николаева проводятся бесплатные мастер-классы

В Детском парке им. А.Г. Николаева появилось сказочное место — Дом Снеговика. Здесь детей и их родителей научат делать своими руками открытки, новогодние подарки, елочные украшения. Также проводятся занятия по английскому языку, развивающие игры, работает почта Деда Мороза, присутствуют необычные арт-объекты.

На все занятия необходимо записываться заранее, т.к. количество мест ограничено. 

Расписание мастер-классов на 11-16 декабря:

11 декабря (вторник)

16:00 – «A B C + творчество» для дошколят. В процессе создания замечательных поделок ребята познакомятся с английской лексикой по темам «Фрукты и овощи», «Семья», «Животные» и пр. Занятие бесплатное. Запись по телефону 22-37-19.

12 декабря (среда)

18:00 – Творческие развивающие занятия (курс) «Радуга» 2-6 лет. Занятия направлены на развитие художественных и творческих способностей детей через нетрадиционные техники арт-терапии: монотопия; изготовление из фольги/ткани; плассотерапия с кинетическим песком; изготовление работ из глины; размазывание пластилина на бумаге; квиллинг, декупаж; открытки-коллаж и др. Занятие бесплатное. Запись по телефону 21-03-25.

13 декабря (четверг)

16:00 – «A B C + творчество» для дошколят. В процессе создания замечательных поделок ребята познакомятся с английской лексикой по темам «Фрукты и овощи», «Семья», «Животные» и пр. Занятие бесплатное. Запись по телефону 22-37-19.

18:00 – Мастер-класс по изготовлению фиточая. Под руководством преподавателя Детского технопарка «Кванториум» (биоквантум) дети изучат состав фиточая, узнают чем он полезен для здоровья и соберут ароматный букет своим руками. Занятие платное. Запись по телефону +7 (919) 665-70-56.

14 декабря (пятница)

18:00 – Творческие развивающие занятия (курс) «Радуга» 2-6 лет. Занятия направлены на развитие художественных и творческих способностей детей через нетрадиционные техники арт-терапии: рисование цветной солью, волшебное тесто, оттиск печатками из овощей, тычок жесткой кистью, оттиск печатками, оттиск поролоном, восковые мелки и гуашь, свеча и гуашь, отпечатки листьев, рисунки из ладошек/пальцев, волшебные веревочки, кляксография, печать по трафарету. Занятие бесплатное. Запись по телефону 21-03-25.

15 декабря (суббота)

13:00 – Фитнес для мозга «Brain Fitness». Мозгу как и телу нужны упражнения для поддержания тонуса, поэтому очень важно уделять внимание как физическому здоровью, так умственному. Упражнения на английском языке, которые выполняются на занятии, помогут развить и укрепить как минимум 5 различных способностей: память, внимание, концентрация, мышление, креативность и логика. Занятие бесплатное. Запись по телефону 22-37-19.

14:00 – Творческие занятия (курс) «Кубик-рубик» 3-6 лет. Занятия способствуют развитию у детей мыслительных операций (анализ, сравнение, классификация, обобщение); познавательных процессов (восприятие, внимание, память, воображение); мелкой моторики рук и глазомера; творческих способностей и фантазии; способностей к моделированию и конструированию. Занятие бесплатное. Запись по телефону 21-03-25.

15:00 – Детско-родительский клуб «В гармонии с ребенком» от 3-7 лет (курс). Цель занятий – научить детей вместе с родителями находить нетрадиционный подход к творческому процессу; формировать положительное эмоциональное восприятие окружающего мира, воспитывать художественный вкус, интерес к искусству через нетрадиционные техники арт-терапии. Детско-родительская встреча выстроена таким образом, чтобы укрепить отношения между родителями и ребенком. Совместные занятия являются своеобразным мастер-классом, где знакомятся с новыми средствами и способами общения с детьми, а неформальная атмосфера занятий способствует активному и открытому общению. Занятие бесплатное. Запись по телефону 21-03-25.

16 декабря (воскресенье)

11:00 – Мастер-класс по изготовлению фиточая. Под руководством преподавателя Детского технопарка «Кванториум» (биоквантум) дети изучат состав фиточая, узнают чем он полезен для здоровья и соберут ароматный букет своим руками. Занятие платное. Запись по телефону +7 (919) 665-70-56.

13:00 – Мастер-класс по мыловарению. Это интересный и увлекательный процесс, в котором ребенок получит возможность приготовить своими руками ароматное мыло из экологических и абсолютно безопасных ингредиентов. Сам процесс поразит своей простотой и доставит огромное удовольствие, окунет в мир прекрасных ароматов эфирных масел, природных трав и творческих экспериментов. Занятие платное, запись обязательна. Запись по телефону +7 (961) 340-96-69.

15:00 – Детско-родительский клуб «Вместе с мамой» от 1 года до 3 лет (курс). В рамках курса пройдут встречи с детским психологом (дискуссии, обсуждения), на которых вы сможете получить информацию по вопросам воспитания и развития детей дошкольного возраста. Встречи проходят в доверительной, спокойной и открытой для любого мнения обстановке. Занятие бесплатное. Запись по телефону 21-03-25.

До 22 декабря Дом Снеговика будет работать только во время проведения мастер-классов.

Опубликовано: 9:38 12 Декабрь 2018 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Круглогодичную резиденцию Деда Мороза в Чувашии можно (нужно!) открыть в пос.Северный г.Чебоксары Заволжья Чувашии: построить ДОМ — РЕЗИДЕНЦИЮ Деда Мороза, разукрасить стены 2-х этажных домов по данной теме. Сделать всё, чтобы привлечь туристов — любителей отдыха на природе в самый северный посёлок Чувашии. Можно организовать туристический — коммерческий автобусный маршрут (по выходным дням) : Чебоксары — оз.Астраханка — оз.Изъ-Яры — пос.Северный — оз. Кого-Яры — Чебоксары.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.