32-летний чебоксарец осужден за сбыт нелегальных препаратов

Более 100 тыс. рублей заработал 32-летний житель Чебоксар на сбыте незарегистрированных лекарственных препаратов.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года мужчина на одном из веб-сайтов и на двух страницах в популярной социальной сети размещал объявления о продаже незарегистрированных лекарственных средств под видом препаратов для потенции, не прошедших в установленном порядке государственную регистрацию и не включенных в госреестр лекарственных средств.

Злоумышленник приобретал эти лекарства до марта нынешнего года и сбывал их в Чувашии, заработав на этом более 100 тыс. рублей. Кроме того, в ходе обыска в квартире горожанина изъято более 850 таблеток указанных препаратов на общую сумму свыше 130 тыс. рублей, приготовленных к последующему сбыту.

По материалам дела, расследованного СУ СКР по Чувашии, чебоксарец был осведомлен о том, что стоимость предлагаемых им лекарств значительно ниже их зарегистрированных в госреестре аналогов и что их обращение в России запрещено.

За сбыт указанных лекарств в крупном размере и покушение на оное суд приговорил злоумышленника к двум годам условного лишения свободы. Сейчас правоохранители устанавливают источник происхождения незарегистрированных лекарственных средств, дабы пресечь канал их поставки.

Опубликовано: 11:30 11 Декабрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.