«Спасибо за теплый прием!»

В Чувашию с официальным визитом прибыла делегация деловых кругов Республики Беларусь. Вчера в Доме правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел встречу с руководителем делегации, первым заместителем министра промышленности Республики Беларусь Геннадием Свидерским.

Михаил Игнатьев отметил, что Республика Беларусь является одним из основных стратегических партнеров Чувашской Республики. По итогам января — сентября 2018 года среди стран, с которыми у Чувашии налажены торговые отношения, Беларусь находится на втором месте по экспорту (16,1%) и импорту (18,3%). Руководитель региона рассказал, что качественная техника белорусского производства широко востребована в сельском хозяйстве республики, чувашские сельхозтоваропроизводители активно сотрудничают с белорусскими коллегами.

Геннадий Свидерский, в свою очередь, выразил признательность Главе республики за теплый прием членов делегации на чувашской земле и предоставленную возможность посетить предприятия региона, провести переговоры по новым направлениям сотрудничества. И Михаил Игнатьев, и Геннадий Свидерский выразили уверенность в том, что визит делегации Республики Беларусь в Чувашию даст новый импульс дальнейшему развитию двустороннего взаимодействия.

Опубликовано: 15:19 29 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.