Родители чебоксарских школьников одобрили переход на единое меню

Представители родительской общественности от каждой школы собрались 16 ноября в СОШ № 59, чтобы обсудить переход на единое школьное меню. 

Перед собравшимися выступили представители управления образования городской администрации, руководители комбинатов школьного питания, технологи. Было объявлено, что 12-дневное меню уже разработано, при этом сохранены принципы сбалансированности и разнообразия. Его составлением занимались руководители и технологи всех комбинатов школьного питания с учетом основных предпочтений школьников.

По результатам предварительного анкетирования 67% родителей высказались за единое меню. Оно будет включать 8 видов супов, 9 видов мясных блюд, что позволит кормить школьников без повторов в течение 6-10 дней.

Перед голосованием родителям было предложено продегустировать основные блюда. В результате большинством присутствующих было принято положительное решение.

Необходимо отметить, что переход на единое меню коснется только комплексных завтраков и обедов и не повлияет на их стоимость и на «свободное» меню.

 

 

Опубликовано: 11:27 19 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.