В Канаше 400 детей будут обучать программированию на Java и Python

Центр цифрового развития для детей «IT-куб» планируется открыть в Канаше. Дети будут обучаться программированию на языках Python и Java, работе с массивами данных, созданию мобильных приложений, системному администрированию. 

Планируется, что с октября 2019 года на базе центра будут учиться более 400 человек в год с перспективой расширения до 600 человек в течение трех лет. Помимо детей, здесь же смогут повышать квалификацию и педагоги.

Создание в Канаше центра цифрового образования «IT-куб» стало возможным благодаря победе Минобразования Чувашии в конкурсном отборе среди субъектов Российской Федерации на предоставление в 2019 году субсидии из федерального бюджета бюджетам российских регионов на реализацию национального проекта «Образование» по направлениям «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Современная школа».

Поддержку Минпросвещения России получили семь проектов, представленных Минобразования Чувашии, в том числе создание IT-куба» – в Канаше и детского технопарка «Кванториум» — в Новочебоксарске.

 

Опубликовано: 10:34 19 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.