Прокуратура закрыла сауну в жилом доме

Прокуратура Калининского района Чебоксар в связи с поступившим обращением граждан провела проверку на предмет соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО «Спортивный клуб «Атлант».

Установлено, что в помещении клуба, который находится в многоквартирном жилом доме, оборудована кабина сауны размером более 7 кв. метров, не предусмотренная проектной и технической документацией.

В нарушение требований федерального законодательства при эксплуатации помещения не принимались меры по соблюдению санитарных правил. А это может привести к сильному повышению влажности воздуха в жилых и нежилых помещениях многоквартирного жилого дома.

По результатам проверки директор клуба и юридическое лицо привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в размере 700 рублей и 12000 рублей соответственно.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление с требованием о запрете использования под сауну помещения, расположенного в многоквартирном доме.

Опубликовано: 11:58 15 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.