Инициативы поддержат

Вопросы экологической безопасности были обсуждены вчера на встрече Главы Чувашии Михаила Игнатьева и начальника Департамента Росприроднадзора по ПФО Олега Кручинина.

На прошедшем в республике в начале октября выездном совещании комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды дана высокая оценка работе региона, подчеркнул Кручинин. Прежде всего, отмечен опыт Чувашии по рекультивации свалок. Особого признания, по его мнению, заслуживает и проведенная в республике работа по формированию современной системы обращения с твердыми коммунальными отходами. «Чувашия, — сообщил Кручинин, — один из немногих регионов, который комплексно, в полном объеме готов к переходу на новый формат с 1 января 2019 года».

На встрече был также поднят вопрос реализации проекта «Оздоровление Волги». «Наша задача — в течение шести лет реализовать проекты по ливневым канализациям, сократить сбросы неочищенных сточных вод в Волгу», — сказал Михаил Игнатьев. И отметил, что благодаря привлечению федеральных средств уже удалось решить вопрос по строительству новых очистных на Московской набережной в Чебоксарах. А Кручинин, напомнив, что сейчас идет сбор предложений от регионов по реализации программ в рамках нацпроекта «Экология», сообщил о готовности к дальнейшей поддержке инициатив Чувашии.

Опубликовано: 11:54 1 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.