Каков размер госпошлины при дарении?

Хочу подарить дочери свой участок и дом. Какую госпошлину должна будет заплатить моя дочь, чтобы оформить все права на себя?

Нина Павлова, Чебоксары

При сделке дарения одаряемый за государственную регистрацию перехода прав на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства, должен уплатить государственную пошлину в размере 350 рублей (подпункт 24 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ), пояснила начальник отдела ведения ЕГРН Надежда Яковлева. А на каждый объект недвижимого имущества, расположенный на этом участке, госпошлина составит 2000 рублей (подпункт 22 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ).

Опубликовано: 23 октября 2018 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.