В Вурнарском районе открылся телятник на 2000 голов

Открылась «умная» ферма

Вчера в Вурнарском районе на Малдыкасинской молочно-товарной ферме агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат» был торжественно открыт телятник на 2000 голов. В значимом событии принял участие Глава Чувашии, сообщает официальный сайт райадминистрации.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что построенная ферма соответствует современным требованиям, она инновационная и «умная». Уходят те времена, когда на фермах месили грязь, применялся в основном физический труд. На дворе 21 век, поэтому все должно развиваться, соответствовать времени.

Новые животноводческие помещения полностью удовлетворяют современным требованиям. «Наша задача эффективно работать, развивать сельское хозяйство, производить экологически чистую продукцию. Такие фермы, как здесь, должны быть в каждом муниципальном районе. Сельчане должны работать в достойных условиях и получать достойную заработную плату», — подчеркнул Глава Чувашии.

Директор подсобного хозяйства по выращиванию крупного рогатого скота Малдыкасинской МТФ Валентина Тимофеева высказала слова благодарности за создание прекрасных условий, при которых хочется работать, вносить свою лепту в развитие предприятия и района. В ходе торжественного мероприятия были награждены лучшие работники агрохолдинга.

Далее Михаил Игнатьев ознакомился с ходом капитального ремонта в многоквартирном доме №4 по улице А. Иванова в Вурнарах, поинтересовался, как в поселке решаются вопросы вывоза мусора, как налажена работа с региональным оператором.

Глава Чувашии посетил Вурнарскую центральную районную больницу, ознакомился с ходом проведения ремонтных работ в медицинском учреждении, пообщался с посетителями.

В завершении рабочей поездки Михаил Игнатьев отметил, что в муниципалитете имеются вопросы, требующие скорейшего разрешения. Так, многоквартирные дома, построенные еще в советские времена и нуждающиеся в скорейшем ремонте, необходимо включать в план краткосрочного ремонта и оперативно оповещать жителей, когда в доме предстоит ремонт. Муниципалитету необходимо проработать вопрос вывоза мусора, благоустройства территорий.

Опубликовано: 11:45 23 Октябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.