Воспитанники чувашской школы мас-рестлинга успешно выступили в Рязани

VII Всероссийские соревнованиях по традиционным для России видам спорта прошли в минувшие выходные и собрали около 200 спортсменов из 15 регионов. Они разыграли награды в шести дисциплинах: мини-лапте, мас-рестлинге, русских шашках, гиревом спорте, перетягивании каната и самбо.

От нашей республики на соревнования отправилась сборная команда по мас-рестлингу. И результат показала отличный. Как сообщают в Минспорта Чувашии, золотые медали завоевали Родион Шадриков, Никита Дмитриев и Екатерина Иванова, серебряные — Валентин Николаев и Анастасия Аппакова. В командном зачете по мас-рестлингу Чувашия заняла первую строчку турнирной таблицы, опередив Ленинградскую и Смоленскую области. Представители Мордовии стали лучшими в перетягивании каната и русских шашках, команда из Удмуртии лидировала в гиревом спорте и мини-лапте, а хозяева соревнований победили в турнире самбистов.

СПРАВКА «СЧ»
Мас-рестлинг — вид единоборства, зародившийся в Якутии. В 2003 году включен во Всероссийский реестр видов спорта. Суть его заключается в перетягивании палки двумя спортсменами. Участники поединка садятся на помост друг против друга, ступнями упираются в доску и по команде судьи стараются перетянуть соперника на свою сторону или вырвать палку из его рук.
Опубликовано: 10:35 18 Сентябрь 2018 г.
Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.