Компания «Т Плюс» выполнила 70% ремонтов основного оборудования ТЭЦ Марий Эл и Чувашии

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс по состоянию на 14 августа 2018 года выполнил две трети запланированных на текущий год ремонтов основного оборудования ТЭЦ. Главная цель проводимой работы — обеспечение надежного функционирования энергообъектов, бесперебойного энергоснабжения потребителей.
В соответствии с утвержденным годовым графиком в текущем году на ТЭЦ филиала намечено отремонтировать 10 паровых турбин общей установленной мощностью 1005 МВт и 12 энергетических котлов общей паропроизводительностью 5 920 т/ч.
На сегодняшний день текущие ремонтные работы проведены на 6 турбоагрегатах и 9 котлоагрегатах теплоэлектроцентралей. На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 выполнен средний ремонт турбоагрегата ст. №2.
В настоящее время в ремонте находится 3 единицы основного оборудования ТЭЦ.
В сентябре в капитальный ремонт будет выведен турбоагрегат ст.№4 Чебоксарской ТЭЦ-2. В ходе ремонтных мероприятий, продолжительность которых составит более 80 календарных дней, планируется выполнить ремонт генератора, чистку трубной системы конденсатора, а также систем подогревателей сетевой воды, контроль металла и другие работы.
Параллельно с ремонтами на основном оборудовании будет выполнена подготовка вспомогательного оборудования энергообъектов, зданий и сооружений, находящихся в зоне ответственности филиала.
В настоящее время отремонтировано 585 единиц вспомогательного оборудования, проведена экспертиза промышленной безопасности дымовой трубы ст.№ 2 и ст.№3 Чебоксарской ТЭЦ-2, а также секций питательной воды, выполнен контроль металла секции главного парового клапана блока №5, №6 Новочебоксарской ТЭЦ-3.
Основная часть ремонтных работ на теплоэлектростанциях филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс будет завершена к началу отопительного сезона, что позволит обеспечить техническую готовность энергооборудования к осенне-зимним нагрузкам.
В целом в 2018 году компания направит на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования энергообъектов в Марий Эл и Чувашии свыше 480 млн рублей, что более чем на 50 млн рублей больше, чем в прошлом году.

Опубликовано: 11:40 16 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.