Надежные друзья эстафеты

Призовой фонд для победителей пополняется

Меньше месяца осталось до Республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Это одно из самых ярких массовых спортивных мероприятий республики. Поэтому в редакции газеты подготовку к нему начинают задолго до дня стартов. Для нас очень важно, чтобы эстафета прошла на самом высоком уровне и стала одним из самых запоминающихся событий для ее участников. В этом нам помогают наши партнеры.
Традиционно все участники эстафеты будут застрахованы в компании Росгосстрах от травм и несчастных случаев. «Росгосстрах всегда активно поддерживает спорт. И мы искренне рады, что из года в год мы вносим свой вклад в подготовку и проведение эстафеты «Советской Чувашии». Мы за то, чтобы люди приобщались к массовым видам спорта и любили здоровый образ жизни, — отмечает директор филиала компании Росгосстрах в Чувашской Республике Алексей Пирожков. — Ежегодно мы страхуем всех участников эстафеты, и в прошлом году страховую выплату получил житель Новочебоксарска, который был травмирован во время забега в группе «Ветераны спорта».
Помощь в проведении эстафеты «Советской Чувашии» для филиала — это не только дань традициям. Росгосстрах — это компания, где культивируется и активно поощряется стремление к здоровому образу жизни. Чувашский филиал компании также традиционно учреждает призы для победителей в номинации «Команды СМИ».
Одним из первых на призыв помочь в организации эстафеты откликнулся Чувашгосснаб. Кстати, компания, которой руководит депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерий Антонов, не только поддерживает развитие массового спорта, но и вносит существенный вклад в другие социально-значимые мероприятия в республике — участвует в благоустройстве, помогает в строительстве и реконструкции церквей и храмов и многое другое.
В очередной раз поддержку эстафете оказало Чувашское протезно-ортопедическое предприятие, которое выполняет важнейшую социальную миссию. Ведь своевременное обеспечение людей с ограниченными возможностями техническими средствами реабилитации позволяет улучшить их самочувствие.
Заслуженно носит титул надежного партнера «Советской Чувашии» Чувашпотребсоюз, который снова оказал существенную помощь в организации проведения эстафеты. Работники предприятия очень серьезно относятся к спорту. Неоднократно Чувашпотребсоюз становился победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций, который традиционно проводит Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики. Ежегодно в Чувашпотребсоюзе проводятся Спартакиада по девяти видам спорта, фестиваль «Папа, мама, я — спортивная семья», командно-личное первенство по спортивной ловле рыбы, шахматный турнир и так далее.
Это не весь перечень предприятий — друзей эстафеты. О других наших партнерах мы расскажем в следующих номерах. 

Опубликовано: 10:46 16 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.