«А все бегут, бегут, бегут…»

РАЙОНЫ ЧУВАШИИ. Свыше 15 тыс. километров планируют пробежать по стране с факелом участники международной эстафеты «Бег Мира». Отважных бегунов на днях встречали в Батыревском и Урмарском районах.
Как сообщает официальный сайт спортивной акции, факельная эстафета «Бег Мира» зародилась в Европе в 1987 году, а в России она проходит с 1991 года. Ее смысл в том, чтобы пронести зажженный факел, являющийся символом мира на Земле, по всем уголкам страны, предоставив желающим возможность прикоснуться к нему.
Стартовала акция 12 июня в Тюмени, откуда бегуны, передавая из рук в руки факел в знак единения, отправились по двум основным веткам — западной и восточной. Команду участников составляют волонтеры, спортсмены и любители здорового образа жизни. Уставших сменяют по ходу маршрута другие энтузиасты, подававшие заявку на сайт организаторов федеральной эстафеты.
Сегодня бегуны прибудут в Цивильск и направятся в Чебоксары. Конечная же точка западной ветки — Ставрополь, куда участники планируют добраться к 21 сентября — Международному дню мира.

Фото cap.ru: Участники факельной эстафеты, как правило, имеют опыт в беге на большие дистанции и привыкли жить в спартанских условиях: спать в спальных мешках, перекусывать на ходу и при этом не терять позитивного настроя.

Опубликовано: 10:15 26 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.