Идете в поход – сообщите в МЧС

Отправляясь в дальний поход на природу, следует предварительно позаботиться о собственной безопасности и спокойствии близких. Жителям и гостям нашей республики для этого необходимо сообщить о своем маршруте в Главное управление МЧС России по Чувашии. Тогда можно быть уверенным, что в случае необходимости помощь последует незамедлительно.

Заявку на регистрацию своей туристической группы в службе спасения необходимо подать не позднее, чем за две недели до начала похода. 

Специалистам МЧС России необходимо сообщить количество участников похода, день старта и окончания путешествия; подробно описать маршрут движения, включая начальный, конечный, промежуточные пункты и предполагаемое время их прохождения. Обязательно нужно указать номера мобильных телефонов для связи.

Начинающие любители активного отдыха и спортивного туризма не всегда могут реально оценить свои силы и подготовку к походу. Потому им будет нелишним уделить дополнительное внимание подбору своего снаряжения.

Отправляясь в лес, не забудьте: карту местности, по которой пройдет ваш маршрут; медикаменты для оказания первой помощи; средства связи (сотовая, радио, средства пеленгации); сигнальные средства и осветительные приборы; средства ориентирования на местности; одежду в зависимости от времени года и погодных условий; продукты питания на необходимый срок.

 

Источник: Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

Опубликовано: 13:49 23 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.