Анжелика Сидорова выиграла этап «Бриллиантовой лиги» в прыжках с шестом

Россиянка Анжелика Сидорова стала победительницей X этапа «Бриллиантовой лиги» в прыжках с шестом в Монако.

В соревнованиях, прошедших 19 и 20 июля, приняли участие сильнейшие легкоатлеты страны. Отрадно отметить, что у троих россиян – «золото». Данил Лысенко, Анжелика Сидорова и Сергей Шубенков выиграли свои виды.

Анжелика Сидорова, выступавшая со всеми лучшими на сегодняшний день прыгуньями с шестом, одержала красивую победу, повторив личный летний рекорд и возглавив топ-лист европейского сезона – 4,85 м. Второе место поделили кубинка Ярислей Сильва и гречанка Катерина Стефаниди (обе – по 4,80 м).

Данил Лысенко завоевал свою золотую медаль также в секторе прыжков. С результатом 2,40 м он установил молодежный рекорд России. Вторым в Монако стал Ван Ю из Китая – 2,30. Замкнул тройку лидеров Мэйдж Газаль из Сирии – 2,27.

В беге на 110 метров с барьерами победу одержал Сергей Шубенков. Его время – 13.07. Орландо Ортега, представляющий Испанию, финишировал вторым – 13.18. Француз Паскаль Мартино-Лагард поднялся на третью ступень пьедестала почета (13.20).

Отметим, что для 27-летней Анжелики Сидоровой эта победа стала первой на этапах «Бриллиантовой лиги». После выступления наша спортсменка поделилась своими впечатлениями: «В конце у меня появились силы, но их не хватило, чтобы взять еще большую высоту. Для победы на чемпионате Европы в Берлине, который пройдет в период с 6 по 12 августа, нужно будет брать 4,90 м. Это результат, которого я хочу достичь».

 

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 12:11 23 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.