В Чувашском государственном драматическом театре им. К.В. Иванова состоялась премьера спектакля «Анисса»

19 июля на сцене Чувашского государственного драматического театра им. К.В. Иванова при полном аншлаге ожила пьеса «Анисса», написанная Александром Калганом в 30-х годах 19 века.

Режиссер-постановщик, заслуженная артистка Чувашской Республики Наталия Сергеева в спектакле нашла интересные режиссерские находки в воссоздании образа чувашской деревни прошлого века, показала иной взгляд на судьбу чувашской женщины, смахнула пыль с поблёкших от старины образов и вдохнула в них современность. Воссоздать атмосферу чувашской деревни помогает и оригинальная музыка, специально созданная композитором, заслуженным деятелем искусств Чувашской Республики, лауреатом Государственной премии Чувашской Республики Лолитой Чекушкиной. Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Зоя Александрова создала классический танец с элементами современной хореографии.

Кирук и Анисса хотят быть вместе, но не могут. Мешают и социальная несправедливость, и слепая мать девушки, которая мечтает выдать дочь замуж за состоятельного человека. И тогда, и сегодня за любовь нужно бороться и чем-то жертвовать, а деньги решают если не всё, то многое.

Коллектив Чувашского академического драматического театра надеется, что драму «Анисса» ждет успех. На спектакле можно насладиться не только игрой артистов, музыкой, танцами, декорацией, но и старинными костюмами, которые сотворила художник-постановщик Светлана Зверева.

Следующий показ премьерного спектакля состоится осенью. Театр планирует открыть 101-й сезон 11 октября.

 

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Опубликовано: 11:37 23 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.