Многодетные семьи обратились в прокуратуру

Верховный суд республики оставил без изменения решение нижестоящего суда, удовлетворившего иск прокурора об обеспечении объектами инженерной инфраструктуры земельных участков, предоставленных многодетным семьям.
Речь об участках в Кадикасинском сельском поселении Моргаушского района, предоставленных многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. Установлено, что администрация города Чебоксары в течение длительного времени не принимала мер по обеспечению этих участков объектами инженерной инфраструктуры. Что и послужило поводом для обращения в прокуратуру одного из граждан.
Моргаушский районный суд требования местной прокуратуры удовлетворил в полном объеме, признал бездействие администрации незаконным и обязал ее обеспечить земельные участки объектами инженерной инфраструктуры, в частности, сетями газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, в течение 9 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.
Не согласившись с принятым решением, администрация Чебоксар обжаловала его в апелляционном порядке. Однако ответчику было отказано в удовлетворении жалобы.

Опубликовано: 9:11 17 Июль 2018 г.
Тэги:
Право


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.