В Чебоксарах готовится к открытию ещё один спортивный объект

13 июля, накануне завершения чемпионата мира по футболу – 2018 в России, в Чебоксарах состоится открытие универсальной спортивной площадки по проезду Соляное, 14.

Начало торжественного открытия в 15:00.

Спортивный универсальный объект представляет собой хоккейную коробку размером 20×40 м с искусственным покрытием (травой), что позволит любителям активного образа жизни заниматься на площадке в течение всего года (летом играть в футбол, зимой – в хоккей).

В честь открытия на дворовой территории для жителей микрорайона будет организован спортивный праздник с участием Федерации спортивной аэробики во главе с Оксаной Дьячук, юных футболистов СШ «Спартак» и игроков городской футбольной команды «Спартак-Чебоксары».

Из городского бюджета на строительство универсальной площадки было выделено 4 млн рублей. Работы по асфальтовому покрытию выполнял ООО «Дорэкс», по установке самой площадки – ООО «Спорт Групп» (г. Казань).

Напомним, в прошлом году были введены в эксплуатацию четыре спортивных объекта – три мини-футбольные площадки (размером 20×40 м), расположенные на территориях СОШ № 61, 40 и 10, и дворовая универсальная площадка по Эгерскому бульвару, 33. Всего на строительство мини-футбольных полей было выделено 9 млн рублей, на приобретение искусственного покрытия – более 4 млн рублей. Современные футбольные поля соответствуют всем требованиям безопасности и эксплуатируются в любое время года.

Таким образом, в 2018 году количество спортивных площадок в городе увеличится ещё на 1 единицу.

 

Источник: Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 17:07 12 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.