Премия за талант и старание

Вчера в Доме правительства состоялась торжественная церемония чествования лауреатов Государственных молодежных премий Чувашской Республики.
Эти премии присуждаются с 1996 года с целью поощрения талантливой молодежи за вклад в развитие республики. Премии вручались по восьми направлениям, их обладателями за прошедшие годы стали 156 молодых граждан, сообщает Минобразования Чувашии.
С этого года количество премий увеличено до десяти. Добавлены две сферы: патриотическое воспитание и развитие молодежного общественного движения. Сумма выплат данных премий составляет 50 тыс. рублей.
На соискание премий по итогам 2017 года претендентами было представлено 38 работ. По результатам конкурса в соответствии с Указом Главы Чувашии 30 молодым людям присвоено звание «Лауреат Государственной молодежной премии Чувашской Республики».
Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин поздравил лауреатов с Днем молодежи и получением высокой награды, пожелал им дальнейших успехов. «Надеюсь, что ваша работа внесет достойный вклад в развитие Чувашской Республики и Российской Федерации», — отметил он.

Опубликовано: 9:45 28 Июнь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.