Красноармейский район отмечает День Республики

В этом году центром празднования главного государственного праздника республики в 2018 году наряду со столицей Чувашии г. Чебоксары, где традиционно проходят праздничные мероприятия, стал Красноармейский район — победитель конкурса муниципальных районов и городских округов на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики.

На подготовку и проведение праздника Красноармейскому району выделен грант Главы Чувашской Республики для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов в размере 10 млн рублей.

Труженики Красноармейского района достойно подготовились к государственному празднику. В районном центре проведены работы по ремонту и строительству дорог и тротуаров, благоустроены парк Победы и Центральный стадион. Предприятия и организации обновили фасады зданий, благоустроили прилегающую территорию. Не остались в стороне и простые жители села: возле жилых домов раскинулись цветники.

На главной площадке празднования Дня Республики Главу Чувашию Михаила Игнатьева творческим номером встретил детский фольклорный ансамбль «Шурăмпуç» клуба «Заволжский». Руководитель региона в детском городке «Юмах» посмотрел театрализованное представление, ознакомился с выставкой декоративно-прикладного искусства «Улица Мастеровая».

Глава Красноармейского района Олег Димитриев поздравил земляков с праздником и поблагодарил руководство республики за решение проводить праздничные мероприятия в районах. «Это позволяет развивать районные центры, облагораживать наши территории. Благодарю также всех, кто приложил усилия ради того, чтобы наш районный центр стал еще красивее!» — сказал он.

Глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов отметил, что работа, проведенная в ходе подготовки к празднику, — это только начало большого пути. Он напомнил, что в соответствии с распоряжением Главы Чувашской Республики Красноармейский район получил грант 10,5 млн рублей для стимулирования привлечения инвестиций в основной капитал и развития экономического (налогового) потенциала территорий. «Нам еще многое нужно сделать в наших населенных пунктах. Вместе с вами мы справимся с поставленными задачами», — обратился Александр Кузнецов к жителям района.

Поздравил жителей и гостей Красноармейского района Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

«Трак ен çыннисене уяв ячĕпе, Республика Кунĕ ячĕпе саламлатăп! Эсир хăнасене кĕтсе илме нумай ĕçсем турăр? Чăваш халăхĕ яланах ĕçчен, пултаруллă пулнă! Эпир яланах йывăр та пысăк ĕçсене ниме туса ирттернĕ? Тайма пуç, Трак ен çыннисене! Ăнăçу, юрату, çĕнĕ çитĕнÿсем сунатăп!» — çак сăмахсемпе саламларĕ Чăваш Республикин Пуçлăхĕ Михаил Игнатьев.

«Используя сильный мощный инструмент — чувашскую народную традицию «ниме» — вы делаете все для того, чтобы Красноармейский район динамично развивался, повышалось качество жизни населения!»— обратился Михаил Игнатьев к участникам праздничного мероприятия.

Он поблагодарил жителей Красноармейского района за бережное отношение к народным традициям и культуре, воспитание молодого поколения на основе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Правительство республики готово вам помогать, отметил руководитель региона. Он напомнил, что сегодня в с. Именево открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. «Качественные медицинские услуги оказываются в шаговой доступности. Ветераны благодарны за такую возможность», — отметил Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии призвал не сбавлять темпы работы, преодолевать все трудности и идти только вперед.

Лучшим труженикам были вручены награды.

 

 

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Опубликовано: 15:38 24 Июнь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.