Деньги были, а зарплату «зажимал»

В Чебоксарах генеральный директор фирмы (он же один из ее учредителей), владеющей сетью автогазозаправочных станций, осужден за длительную невыплату заработной платы 33 работникам.
Установлено, что он не обеспечил своевременную выплату зарплаты подчиненным за период их работы с августа 2016 по май 2017 года на общую сумму свыше 1,5 миллиона рублей, хотя имел для этого реальную возможность.
В частности, в указанный период времени он предоставил заем на сумму свыше 850 тысяч рублей самому себе как физическому лицу, получил из кассы фирмы под отчет свыше 500 тысяч рублей, а в ноябре 2016 года излишне получил зарплату на сумму свыше 160 тысяч рублей.
Кроме того, на расчетных счетах фирмы в банках имелось свыше 97 миллионов рублей, часть которых он направлял на оплату услуг поставщиков и подрядчиков, а также займов, кредитов и процентов по ним.
Задолженность по зарплате перед потерпевшими на момент направления уголовного дела в суд была погашена на сумму более 1,2 миллиона рублей. Суд оштрафовал работодателя на 180 тысяч рублей. 

Опубликовано: 9:16 19 Июнь 2018 г.
Тэги:
Право


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.