25 марта — День работника культуры

Уважаемые работники культуры и деятели искусств Чувашской Республики! Дорогие ветераны отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Работа в отрасли культуры требует таланта, призвания, большой самоотдачи и умения созидать. Инициативные, творческие люди делают нашу жизнь ярче, насыщеннее и интереснее. С их помощью мы постигаем смысл произведений искусства, приобщаемся к музыке, литературе, истории, живописи.
Народ жив, пока живы его культура и традиции. Это те духовные основы, которые поддерживают патриотические и семейные ценности общества. Хранителями этого наследия и являются представители творческих специальностей, чей многогранный труд служит благородному делу просвещения.
Работники культуры играют огромную роль в воспитании подрастающего поколения, развитии творческого потенциала жителей республики. Мы гордимся тем, что Чувашия является одним из культурных центров страны, радуемся успехам коллективов и исполнителей, представляющих родной регион на всероссийских и международных фестивалях и конкурсах.
Развитие и поддержка культуры по-прежнему входят в число важнейших государственных задач. Ежегодно увеличивается объем финансирования отрасли. Продолжается масштабная работа по развитию сети учреждений культурно-досугового типа и укреплению материально-технической базы учреждений культуры и искусства.
Уважаемые работники культуры Чувашии! Мы благодарны вам за вклад в развитие общества и сохранение историко-культурного наследия.
Пусть ваша благородная миссия приносит вам радость и заслуженное признание тех, с кем вы делитесь душевным теплом, талантом и мастерством.
Искренне желаю вам здоровья, праздничного настроения, благополучия, творческих успехов и вдохновения!

Глава Чувашской Республики
Михаил Игнатьев

Опубликовано: 7:22 23 Март 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.