Алатырь выбирает общественные пространства для благоустройства

 21 марта в Алатыре проходит рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2018 году.  

Напомним, что по итогам рассмотрения предложений граждан общественная комиссия определила 7 территорий для включения их в перечень объектов для рейтингового голосования. Среди них «Арт-пространство «Музейный сад» (подготовительные работы выполнены в 2017 году); сквер в районе бывшего пожарного пруда, ручья в Соловьёвом овраге и общественно-деловая зона по улице Гагарина; многофункциональная спортивно-игровая площадка (под хоккейную коробку) по ул. Гончарова, рядом со стадионом «Труд»; сквер памяти воинов-интернационалистов (ул. Димитрова, д.9); парк 450-летия города Алатыря; мини-сквер (детская площадка) возле Центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно–Ясенецкого; сквер 30-летия ВЛКСМ.

Голосование проходит с 10 до 19 часов в помещениях органов территориального общественного самоуправления. С эскизными проектами мест благоустройства можно было ознакомиться на официальном сайте администрации города, разместили их и в помещениях, где проходит рейтинговое голосование.

По итогам голосования будет отобрано не менее четырех проектов, набравших наибольшее количество голосов жителей города.

Опубликовано: 17:08 21 Март 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.