В Чувашии появится новое месторождение подземных вод

20 марта 2018 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашии состоялось первое в текущем году заседание экспертной комиссии по проведению государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения.

На заседании экспертной комиссии рассмотрены геологические материалы по поискам и оценке запасов подземных вод на участке недр ООО «Санаторно-курортный комплекс «Волжанка», расположенном в п. Сюктерка Чебоксарского района Чувашской Республики.

Экспертной комиссией принято решение рекомендовать утвердить запасы подземных вод в количестве 150 м3/сут. по категории В. Изученному участку недр подземных вод по наименованию недропользователя принято решение присвоить название «Волжанское месторождение подземных вод».

Подземные воды Волжанского месторождения, добываемые посредством двух водозаборных скважин, используются для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения и технологического обеспечения водой объектов санаторно-курортного комплекса «Волжанка».

Таким образом, по состоянию на 20.03.2018 общее количество месторождений подземных вод на территории республики составляет 72.

Опубликовано: 10:36 21 Март 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.