Чувашия участвует в фестивале-конкурсе видеопрезентаций

Этнокомплекс «Ясна» представил на конкурс «ДИВО РОССИИ-2018» видеопрезентацию — «Мозаика чувашских рун». За право стать победителем этнокомплекс поборется в номинации «Туристские подарки и сувениры».

В презентации «Мозаика чувашских рун» представлена линейка сувенирной продукции Чувашской Республики с использованием национальной рунической символики. Все сувениры изготовлены специалистами творческой мастерской этнокомплекса «Ясна». Каждая работа, представленная в этом фильме, — это творческое вдохновение чувашских мастеров, плод кропотливого труда и тонкая работа.

До 22 марта экспертами фестиваля-конкурса определится шорт-лист претендентов на участие в финалах по 8 федеральным округам. В каждой номинации в окружной финал выйдет по одному лучшему проекту от каждого региона. Итоги конкурса будут подведены с 30-31 мая в Москве.

Отметим, что в конкурсе «Диво России» этнокомплекс «Ясна» принимает ежегодное участие начиная с 2013 года. За это время этнокомплекс дважды выходил в финал конкурса и дважды становился победителем в номинациях «Волшебное место» в 2013 году и «Лучший объект природных территорий — Дуб Киреметь» в 2015 году. 

В прошлом году Дуб Киреметь вошел в национальный реестр старовозрастных деревьев России, он является памятником природы республиканского и федерального значения. Статус «лучший» был подтвержден в 2017 году как «Лучший этнографический маршрут», участвуя в конкурсе «Всероссийская туристская премия Маршрут года».
Опубликовано: 12:24 28 Февраль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.