Покорители столицы

Редко встретишь директора компании, который бы сам перекладывал доски, занимался разгрузкой. Словом, выполнял ту работу, какую делают все сотрудники. Между тем двадцатидевятилетнего руководителя фирмы «Мебель» Сергея Губанова мы застали за работой на погрузчике.
«Не представляю, как можно целый день сидеть в офисе, — признается он. — На производстве я привык сам как следить за процессом, так и участвовать в нем. Поэтому в кабинете я бываю очень редко».
Чем занимается компания? Казалось бы, ответ на поверхности. Кто-то скажет, что название фирмы говорит само за себя. Но это далеко не так. Мебель здесь не производят. Главное направление — дома, дачи, беседки из клееного бруса.
Хотя изначально фирма, созданная тестем Сергея Алексеевича, производила мебель, которая имела неплохую репутацию не только в Чувашии, но и в соседних регионах. Но изделия из клееного бруса получили еще больший успех. Заказчики самые разные. В основном из Москвы. Жители столицы любят постройки из древесины. Дома все заказывают на свой вкус, в основном в несколько этажей с огромными комнатами. Хотя и в Чувашии есть желающие иметь дома из клееного бруса. Только в этом году компания установила в республике пять домов площадью 150 квадратных метров. С каждым месяцем заказов становится все больше, так что 12 человек, работающих в компании, едва справляются. Ведь на каждый дом уходит почти месяц. «Думаю, настало время расширяться и переходить на двухсменный режим работы», — говорит руководитель.

Так собирается будущий дом

Кстати, главные требования к сотрудникам, которые предъявляет Сергей Алексеевич, не навыки, а ответственность и отсутствие вредных привычек. «Работать я сам научу», — говорит он. Несмотря на молодость, он имеет богатый опыт в области строительства. Еще школьником во время каникул помогал отцу собирать дома. Поэтому, когда в 2011 году пришел в фирму «Мебель», ему все далось очень быстро.
Хотя, безусловно, совершенствовать знания приходится, поскольку с каждым годом меняется оборудование, технологии. И в компании стараются идти в ногу со временем. А потому немалые средства уходят на модернизацию производства. Делается все, чтобы жильцам будущих домов было комфортно.

 

Реклама

Опубликовано: 7:28 26 Декабрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.