Органы местного самоуправления в Чувашской Республике подключат к формированию Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния

В Чувашской Республике продолжается работа по переводу записей актов гражданского состояния с бумажных носителей в электронный вид в связи с созданием в России Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС).

22 ноября на очередном заседании Правительства республики, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр юстиции и имущественных отношений Чувашии Наталья Тимофеева представила на рассмотрение проект закона «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями».

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики до 31 декабря 2019 года предлагается наделить делегированными государственными полномочиями Российской Федерации по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг), составленных с 1 января 1926 года до 1 апреля 2015 года и хранящихся в органах ЗАГС.

Ведение Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, включая формирование, сбор, хранение, обработку и предоставление информации, осуществляется в федеральной государственной информационной системе, оператором которой является Федеральная налоговая служба.

С 1 января 2018 года государственная регистрация акта гражданского состояния будет производиться органом ЗАГС посредством составления в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния соответствующих актовых записей в форме электронного документа и на бумажном носителе. «Степень готовности к началу эксплуатации информационной системы в Чувашской Республике – высокая», – сообщила руководитель Минюста Чувашии. Она также отметила, что в декабре 2017 года будет отмечаться 100 лет со дня образования органов ЗАГС на территории Российской Федерации.

Правительство республики также приняло постановление, в соответствии с которым из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения переводятся 35 земельных участков общей площадью более 6,7 га, расположенных в Козловском, Комсомольском, Моргаушском, Цивильском, Чебоксарском и Ядринском районах.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев распорядился провести анализ фактического использования предоставленных земельных участков для испрашиваемых целей.

 

 

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Опубликовано: 17:24 22 Ноябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.