В Чувашии подведены предварительные итоги Единого информационного дня

15 ноября в Чувашской Республике прошел Единый информационный день.

Руководители органов власти Чувашии провели встречи с населением и трудовыми коллективами во всех районах и городах республики. Среди главных тем, которые были обсуждены сегодня, – изменения в Указе Президента Российской Федерации «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в части изменения критерия, на основании которого регионам выделяются средства из федерального бюджета для ежемесячных выплат на третьего и последующих детей. Кроме того, в рамках информационного дня обсудили меры по противодействию распространения и профилактике наркомании в Чувашской Республике, вопросы реализации государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, а также обеспечение пожарной безопасности в осенне-зимний период.

В рамках Единого информационного дня руководителями и членами информационных групп проведено более 340 встреч, в которых приняли участие порядка 7,6 тысячи жителей республики.

Около 140 человек обратились к руководителям органов власти по личным вопросам. Все обращения находятся на контроле руководства республики.

Помимо вопросов, вынесенных в повестку дня, людей волнуют проблемы, от решения которых зависит качество их жизни, или ситуация в населенных пунктах. В частности, были затронуты вопросы кадрового обеспечения фельдшерско-акушерских пунктов, доставки квитанций за капитальный ремонт, вывоза твердых коммунальных отходов, строительства плоскостных спортивных сооружений для детей и молодежи и другие.

 

 

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Опубликовано: 17:59 15 Ноябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.