В 2018 году Всемирный Парамузыкальный фестиваль пройдет в Чувашии

Об этом говорили вчера в Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Всемирный Парамузыкальный фестиваль в 2018 году состоится уже в 10-й раз. Ежегодно в проекте принимают участие пара-артисты из 20 субъектов Российской Федерации. Фестиваль проходил в Брянске, Калуге, Саранске и других городах. За годы проведения постоянными участниками стали представители Аргентины, Белоруссии, Италии, Китая, Чехии. Как утверждают организаторы фестиваля, список ежегодно расширяется.

Напомним, Всемирный Парамузыкальный фестиваль учрежден в 2009 году и в начале своего пути проходил лишь в рамках Москвы для столичных зрителей и артистов. Начиная с 2011 года, мероприятие проводится в международном и всероссийском формате, с широкой географией участников.

Как сообщил в ходе совещания в Минкультуры Чувашии представитель попечительского совета АНО «Всемирный Парамузыкальный фестиваль» Григорий Микаелян, в 2017 году мероприятия фестиваля пройдут в Москве и Московской области, Калуге и Ярославле в период с 20 ноября по 4 декабря.

В фестивале принимают участие дети и молодежь с ограниченными возможностями в разных видах самодеятельного и профессионального искусства. Желающие могут попробовать себя в следующих номинациях: пение (академическое, народное, эстрадно-джазовое, жестовое), художественное слово, фортепиано, струнные инструменты, народные, медные духовые инструменты, деревянные духовые, ударные инструменты, современный, классический, народный танец, танец на колясках и др.

В рамках совещания достигнута предварительная договоренность о проведении в 2018 году Всемирного Парамузыкального фестиваля в г. Чебоксары, в котором смогут принять участие и наши талантливые пара-артисты.

 

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Опубликовано: 11:45 27 Октябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.