«Колесо обозрения» в парке им. 500-летия города Чебоксары заиграло новыми красками

Реконструкция парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары продолжается. Эта территория является одним из излюбленных мест отдыха «москвичей». Парк стал привлекательным для горожан и значительно преобразился: обустроены клумбы, появились новые пешеходные дорожки и места для прогулок с детьми, заменены на современные старые аттракционы. Возвышается над всей этой красотой огромное колесо обозрения. Данный аттракцион поистине можно назвать визитной карточкой парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары. Ведь он позволяет увидеть всем желающим красоты местности с высоты птичьего полета.

Вечером, 21 сентября, на колесе обозрения впервые была запущена световая иллюминация, а днем раньше был проведён тестовый запуск подсветки. Благодаря изумительному световому украшению аттракцион превратился в огромную экспозицию. Иллюминация состоит из 2779 модулей, а в каждом модуле установлено 12 трехцветных светодиодов. Всего заложено 16 млн оттенков разных цветов. Программа иллюминации меняется, можно транслировать любую на выбор. А насыщенные цвета и яркий эффект достигается благодаря высокой мощности.

Желающие полюбоваться светодиодными чудесами нашлись в первый же вечер. Необычная для нашего города подсветка привлекала к себе внимание многочисленных прохожих. Горожане, конечно же, рады увидеть свой любимый аттракцион в новом освещении.

P.S. Аттракцион «Колесо обозрения», можно сказать, получил в этом году вторую жизнь. Он «поменял» хозяина. Прошел технический осмотр. То есть его не только оснастили иллюминацией, но и провели масштабные работы по реконструкции. К примеру, были заменены посадочные места в кабинках, электродвигатель, технический крепеж всех поддонов модулей, крепежи приводной рельсы. Аттракцион также покрасили. Одним словом, выполнили все для того, чтобы он был не только привлекательными, но еще надежным и безопасным.

Источник: Московский район г.Чебоксары

Опубликовано: 11:48 22 Сентябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.