Уступили лишь японкам

Представительницы чувашской школы женской вольной борьбы Екатерина Михайлова и Алена Тимофеева стали серебряными призерами первенства мира среди девушек.
Соревнования завершились в воскресенье в Афинах (Греция). Обе наши землячки, воспитанницы республиканской спортшколы олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова и Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова успешно преодолели полуфинальный барьер, однако в решающих поединках проиграли представительницам Японии.
Победительница первенства мира среди кадеток 2015 года Екатерина Михайлова уступила в финальной схватке в весовой категории до 46 кг японке Ремине Йошимото со счетом 12:0. А Алена Тимофеева, выступавшая в весовой категории до 70 кг, также не смогла противостоять в финале сопернице из Японии Юке Кагами (10:0).
Всего в активе россиянок на первенстве мира три «серебра» и две «бронзы».

Опубликовано: 7:10 12 Сентябрь 2017 г.