Шашки в руки!

Две золотые и одну бронзовую медали, а также общекомандное «серебро» завоевал 16-летний чебоксарец Даниил Леонидов на прошедших в Болгарии лично-командном чемпионате и первенстве мира по шашкам-64 среди юношей и девушек.
В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов: помимо шашистов с постсоветского пространства за победу сражались игроки из Румынии, Болгарии и Индии. Личные соревнования проходили по трем программам: классической, быстрой и молниеносной. Воспитанник чебоксарской спортшколы «Энергия», выступавший в возрастной группе кадетов 14-16 лет, уверенно победил соперников в молниеносной и классической программах, а в быстрой игре завершил турнир на третьем месте. В общем зачете сборная России заняла второе место, уступив лишь два очка белорусским шашистам.

Опубликовано: 6:30 6 Сентябрь 2017 г.