Воспитанников Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова с началом учебного года поздравили от имени Михаила Бабича

1 сентября 2017 года во всех школах страны стартовал новый учебный год. С Днем знаний воспитанников Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича поздравил начальник департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Алексей Галкин.

В торжественном мероприятии также приняли участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, исполняющий обязанности Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, член Попечительского совета кадетского корпуса, генеральный директор ООО «Фирма «Старко» Андрей Александров, представители военного комиссариата Чувашской Республики, члены ветеранских организаций, родительской общественности.

На школьном плацу под Гимн Российской Федерации кадеты — победители республиканских соревнований подняли Государственные Флаги Российской Федерации и Чувашской Республики.

Алексей Галкин поздравил учащихся с началом нового учебного года и зачитал приветствие полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

«В 2017 году Чувашский кадетский корпус включен в проект «КаДетство», реализация которого на территории округа осуществляется с 2013 года. В результате совместной деятельности аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Министерства обороны Российской Федерации, руководства Чувашской Республики и группы компаний «РЕНОВА» в учреждении в ближайшее время будет сформирована современная инфраструктура и материально-техническая база, построены новые учебные и спортивные объекты, созданы благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эстетического и духовного формирования личности кадетов, а также получения воспитанниками конкурентно-способного образования.

Кадетское образование играет особую роль в формировании современного поколения нашего государства, оно направлено на воспитание истинных патриотов своей страны и подготовку будущих защитников Отечества. Носить на плечах кадетские погоны – это особая гордость и ответственность, это свидетельство принадлежности к наиболее передовой части молодежи великой России. Сегодня мы являемся свидетелями возрождения кадетства в России. С удовлетворением отмечаю, что подавляющее большинство приволжского кадетского братства в лице умных, сильных и патриотически настроенных молодых людей планируют связать свою жизнь со служением Отечеству на гражданском или военном поприще. России нужны патриоты и талантливые люди.

Сегодняшний день для многих из вас имеет особое значение. Это касается тех, кто впервые в своей жизни надел погоны и сделал первый шаг на благородном и ответственном пути. В трудную минуту в любой сложной ответственной обстановке всегда помните, что вы стали представителями кадетского движения. Не сомневаюсь, что кадетские годы предоставят вам возможность приобрести настоящих друзей, получить ценные уроки товарищества и взаимопомощи. Особые слова напутствия хотелось бы адресовать выпускникам, впереди очень ответственный и заключительный период учебы, который определит дальнейшую судьбу. Все — в ваших руках. Желаю и впредь хранить и преумножать традиции кадетского братства, традиции достоинства, чести, патриотического служения России», — говорится в приветствии Михаила Бабича.

Исполняющий обязанности Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина отметила, что в регионе увеличивается количество детей, которые хотят поступать в кадетские классы. Сегодня около 5 тысяч детей занимаются в кадетских классах. Центром кадетского движения является Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова, представители которого получают достойные награды и становятся лауреатами соревнований и мероприятий всех уровней.

В свою очередь, кадеты 11-го класса в показательном выступлении продемонстрировали строевые приемы. Завершилось построение традиционным «первым звонком» из рук первоклассницы.

 

 

Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Опубликовано: 16:14 1 Сентябрь 2017 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

    Полный перечень кадетских корпусов.
    Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России А.Доставалова
    Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Г.Сафиуллина
    Удмуртский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза В.Старикова
    Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя России Ф.Кузьмина
    Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф.

    Желаемое за действительное хотим показать?

    Кадетский корпус, это не кадетская школа — требования к образовательному процессу совсем другие

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.