12 августа — день физкультурника

Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны спортивного движения, поклонники физической культуры, спорта, приверженцы здорового образа жизни!
Примите искренние поздравления с праздником спорта и здоровья — Днем физкультурника!
Этот день объединяет не только профессиональных спортсменов, тренеров, специалистов физической культуры и спорта, но и всех приверженцев здорового образа жизни.
Чувашская Республика входит в первую десятку регионов России по обеспеченности граждан спортивными сооружениями и вовлечению населения в систематические занятия физкультурой и спортом. За последнее десятилетие в спортивную инфраструктуру региона инвестировано более 6 миллиардов рублей.
Ежегодно Чувашия становится ареной для проведения более 350 соревнований различного уровня. Только в этом году республика принимает чемпионаты страны по тяжелой атлетике, спортивной ходьбе, настольному теннису, Кубок России по парашютно-атлетическому многоборью, автомобильному спорту, международный турнир по женской борьбе.
Мы гордимся мастерством, целеустремленностью, силой воли и блестящими победами спортсменов, защищающих честь республики на спортивных состязаниях.
Благодаря стараниям, настойчивости и умениям тренеров-наставников в Чувашии появляются новые чемпионы.
Пусть спортивные успехи наших земляков как можно чаще прославляют родную республику. Пусть все больше людей приобщаются к физкультуре и спорту, а здоровье нации крепнет из года в год!
Желаю всем профессионалам и любителям спорта неиссякаемой энергии, веры в свои силы, ярких достижений и новых побед!

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев

Опубликовано: 8:09 12 Август 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.