Ралли «Шёлковый путь-2017» будут транслировать 55 ведущих международных телеканалов

В этом году «Шёлковый путь» пройдёт по территории России, Казахстана и Китая: от Красной площади в Москве, через Астану и Семей, вдоль Туркестано-Сибирской магистрали, через пустыню Гоби и финиширует в одной из древних столиц Китая — городе Сиане. Общая длина маршрута составляет 9607 км, длина скоростных участков 4088 км.

К старту седьмого международного авторалли «Шёлковый путь» дирекция гонки заключила глобальные соглашения с 55-ю международными ТВ каналами и онлайн-платформами, которые детально будут освещать события трансконтинентального марафона. Об этом сообщает официальный сайт авторалли.

«Ралли „Шёлковый путь-2017“ будет представлено на телеэкранах более чем в 196 странах мира благодаря обширной сети, включающей в себя 55 вещателей. Мы рады, что поддержку нашей гонке выражают крупнейшие мировые вещательные компании. Контракты о медиа-партнёрстве с дирекцией ралли „Шёлковый путь“ заключили Motorsport TV и Euronews, гонку также будут освещать Fox Sports Latin America, Fox Sports Europe, Fox Sports Asia, Fox Sports Australia, Sony Entertainment India, Velocity USA и Dubai Sports из ОАЭ», — цитируются слова заместителя руководителя ПроектаФредерика Лекиен.

В России все события марафона в деталях покажут телеканалы «Матч ТВ» и «Россия 24», регулярные выходы в эфир также планируются на каналах НТВ и Russia Today. В Китае гонку будут освещать Hunan TV и CCTV, а также TDM, вещатель из Макао. На этих каналах на регулярной основе будут выходить 24-минутные дневники ралли. Столь масштабное освещение ведущими китайскими каналами стало возможным во многом благодаря поддержке партнёра ралли — компании FBlife, ведущей цифровой платформы в Китае, посвящённой автомобильной индустрии.

Кроме того, планы по освещению соревнования уже подтвердили крупнейшие европейские спортивные вещатели, включая каналы BT Sport, SFR SPORT, BFM SPORT, RTL Klub, M4 Sports, Czech Television, Sport HD, NOVA Sports, SP TV, ERT, SVT, RTV, LAOLA1 TV, STAR TV, Garage TV, а также множество других известных компаний.

«Столь обширное освещение на телевидении позволит ралли „Шёлковый путь“ не только поделиться самыми интересными деталями гонки с её болельщиками, но и привлечь новую аудиторию, а также повысить узнаваемость бренда и интерес к нему во всём мире», — заявил Лекиен.

Напомним, гонка возьмёт свой старт на Красной площади в Москве 7 июля. На следующий день машины прибудут в Чувашию, где на территории Ядринского района пройдёт первый 61-километровый спортивный спецучасток гонки. После финиша участники ралли (по предварительным данным, заявилось около 150) отправятся в Чебоксары, где на Красной площади в честь приезда знаменитых гонщиков будет организовано торжественное мероприятие. Впервые в этом году участники ралли остановятся в Чебоксарах на ночлег. Для них в районе Чебоксарского аэропорта будет размещён временный палаточный лагерь-бивуак.

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 17:27 28 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.