Вблизи села Новое Чурашево на аэродроме колхоза «Красный партизан» прошел восьмой межрегиональный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей «ЧуМаТары-2017»

Одним из самых ожидаемых событий лета как для ибресинцев, так и для жителей республики и соседних регионов стал межрегиональный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей «ЧуМаТары-2017».

24 июня на аэродроме колхоза «Красный партизан» состоялся восьмой по счету фестиваль. Название фестиваля «ЧуМаТары» сформировалось из первых букв названий трех республик: Чувашия, Марий Эл и Татарстан. Название было придумано в 2010 году, когда на первое шоу съехались авиамоделисты именно из этих республик. Нынешний же фестиваль собрал любителей радиоуправляемого авиамоделизма из 10 регионов страны.

К участникам фестиваля и зрителям со словами приветствия обратились координатор фестиваля Анатолий Петров, глава Новочурашевского сельского поселения Николай Федоров, председатель колхоза «Красный партизан» Николай Иванов.

По-настоящему были зрелищны полеты моделей самолетов. Виражи, бочки, пикирования, коронный трюк «зависание в воздухе в метре над землей» и многие другие элементы вызывали у зрителей массу восторга. Наивысший интерес вызвало соревнование по обрыванию лент, прикрепленных к хвостам авиамоделей. Но не обошлось и без столкновений, к счастью, несерьезных. Также проводились конкурсы, мастер-классы по изготовлению простейших летающих моделей, развлекательная программа для зрителей с призами.

Источник: Ибресинский район Чувашской Республики

Опубликовано: 12:39 26 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.