В республике прошли патриотические игры для серьёзных парней… и девушек

Более 800 юных патриотов Чувашии собрались на 49-е республиканские финальные игры «Зарница» и «Орлёнок», которые проводились в этом году в Цивильском районе.
В торжественной церемонии открытия 19 июня приняли участие председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин, военком республики Александр Мокрушин, первый заместитель министра образования Чувашии Сергей Кудряшов и другие официальные лица. Выступая, почетные гости отметили, что игры юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок» призваны воспитывать чувства патриотизма и гражданственности, духовности и сопричастности молодого поколения к истории своей страны. Благодаря этому движению дети и молодежь воспитывают в себе волевые качества, необходимые для службы в армии и силовых структурах России.

83 отделения юных патриотов со всей республики приняли участие в предъюбилейных республиканских юнармейских играх.

Минутой молчания участники почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Возложили цветы к монументу умершим от ран в Цивильском эвакогоспитале №3063 и к мемориалу, посвященному первому запасному стрелковому полку 14-й запасной Чебоксарской стрелковой бригады. После чего 26 команд «орлят», 27 команд «зарничников», 13 отделений военно-патриотических клубов и 17 отделений профессиональных образовательных организаций прошлись торжественным маршем.
В течение четырех дней юноши и девушки проходили нешуточные испытания. Проверяли свои знания по военной истории в викторине, преодолевали туристскую и военизированную полосы препятствий, участвовали в спортивных состязаниях и стреляли из пневматической винтовки. Померились между собой силами и командиры отделений.
Уже сегодня на торжественном закрытии игр будут названы команды-победительницы и призёры, которых наградят дипломами, кубками, медалями, а также военно-спортивным оборудованием.

Опубликовано: 18:25 21 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.