Прыгунья с шестом Анжелика Сидорова заняла второе место на турнире «Бриллиантовая лига» в Осло.

Она показала лучший результат сезона в России — 4 метра 75 см, который одновременно стал ее лучшим личным показателем в сезоне. Эта победа позволила россиянке пробиться на чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет с 4 по 13 августа в Лондоне, сообщили в Минспорте Чувашии.
А в воскресенье, 18 июня, на очередном этапе в Стокгольме Анжелика Сидорова осталась в шаге от пьедестала почета. Преодолев планку на высоте 4 метра 55 сантиметров, она заняла четвертое место в прыжках с шестом, уступив швейцарке, шведке и венесуэлке соответственно.
«Я совсем не расстроена сегодняшним выступлением, потому что все очень неплохо, как бы ни казалось со стороны, — отметила спортсменка в интервью порталу Rusathletics.com. — Сегодня были хорошие прыжки, даже лучше, чем в Осло, и состояние тоже лучше, даже бежала быстрее, но это сыграло немного не в мою пользу, потому что шест, с которым я не могла справиться в Риме, на котором я пару дней назад прыгала 4.75 и 4.81, сегодня оказался очень мягким даже для 4.65. Поэтому и не получилось. Но прыжок идет куда нужно, осталось перейти наконец-то на другие, более жесткие, шесты».

  • Фото Максима Васильева: В прошлом году на чемпионате России в Чебоксарах Анжелика взяла высоту 4,85 метра.
Опубликовано: 10:03 20 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.