В Чувашии провели завершающий этап учения по пресечению условного теракта

«Террористов» поймали в Заволжье

Оперативный штаб Национального антитеррористического комитета в Чувашии провел завершающий этап учения по пресечению условного террористического акта.
…Группа террористов ворвалась в административное здание одного из стадионов в Чебоксарах, открыла огонь из автоматического оружия по людям, после чего скрылась с места происшествия на автомобиле. При попытке остановки машины, объявленной в розыск, преступники обстреляли наряд полиции и подорвали взрывное устройство. Затем нападавшие скрылись в районе Заволжья — таков был «сценарий» учений.
В сложившейся обстановке оперативный штаб принял решение об условном проведении контртеррористической операции и введении на территории города Чебоксары особого правового режима. В ходе проведения учебной контртеррористической операции штаб осуществил меры по обеспечению безопасности населения, спланировал и реализовал комплекс оперативно-боевых и специальных мероприятий по пресечению диверсионно-террористических актов и обезвреживанию в Заволжье вооруженных преступников.
Действия подразделений в условиях, максимально приближенных к боевым, получили положительную оценку руководства оперативного штаба. Поставленные цели учения достигнуты.

Фото оперативного штаба: Учения проводились в условиях, максимально приближенных к боевым.

Опубликовано: 10:05 6 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.