Чебоксарский лицеист вошёл в Золотой запас экономистов России

Опубликованы результаты VII Открытого чемпионата школ по экономике, прошедшего 23 апреля 2017 года в г. Москва. По результатам соревнований в индивидуальном зачёте одним из 25 сильнейших участников, включённых в Золотой запас экономистов России, стал учащийся 11 класса МАОУ «Лицей № 3» города Чебоксары Артур Ассанский.

Открытый чемпионат школ по экономике организован экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и проводится в командном и индивидуальном зачёте, его цель – собрать наиболее сильных и увлечённых знатоков экономики – учащихся 8-11 классов со всей России. В чемпионате 2017 года приняли участие более 850 школьников и 70 наставников из 55 регионов России.

В рамках индивидуального тура школьникам было предложено решить 4 задачи. Они были составлены таким образом, чтобы шанс победить в Открытом чемпионате зависел не только от знания экономики, но и от воображения, творческого мышления и общей эрудиции участников.

По итогам чемпионата опубликован список Золотого запаса экономистов России. В число 25 лучших среди учащихся 11 классов вошёл ученик лицея №3 города Чебоксары Артур Ассанский, в этом году ставший также призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Наставником, обеспечившим фундаментальную подготовку участника, является учитель истории и обществознания лицея № 3 Татьяна Шипачёва.

Все школьники, вошедшие в Золотой запас, станут участниками закрытого дня открытых дверей экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова 14 мая 2017 года, в рамках программы которого состоится церемония награждения. Кроме того, всех приглашённых ждут демо-лекции от выпускников экономического факультета МГУ, бизнес-игра и небольшой концерт, подготовленный студентами факультета.

 Источник: Управление образования администрации города Чебоксары

Опубликовано: 13:54 12 Май 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.