В Чувашии проходит неделя безопасности дорожного движения

В период с 8 по 14 мая 2017 года по инициативе Генеральной ассамблеи ООН в мире проводится Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой станет снижение скорости на дорогах.

Госавтоинспекция Чувашии сообщает, что одной из основных причин аварийности на автомобильном транспорте является превышение водителями скорости и выбор скорости, не соответствующей конкретным условиям движения.

Всего за 4 месяца 2017 года на дорогах Чувашии зарегистрировано 350 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 41 человек и 424 получили ранения.

В период Глобальной недели сотрудники Госавтоинспекции проведут различные социально-значимые акции и мероприятия, направленные на предупреждение ДТП по причине превышения скорости. Будет усилена работа по предупреждению и пресечению фактов превышения скорости. Особое внимание будет уделено дорожной безопасности детей. Мероприятия будут посвящены детям-пешеходам, велосипедистам, а также проблеме перевозки детей в салонах автомобилей.

Источник: Управление ГИБДД МВД по Чувашии

Опубликовано: 10:14 12 Май 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.