Министр Александр Иванов поздравил жителей Канаша с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Утро 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне подарило теплую весеннюю погоду жителям Чувашии. Праздничные митинги, посвященные 9 мая, прошли во всех муниципалитетах республики.

Присоединился к всеобщему торжеству и Канаш – жители города с праздничным настроением направились на Центральную площадь. Здесь прошёл торжественный митинг «Памяти павших будем достойны!». В церемонии участвовали ветераны, руководители предприятий и организаций, депутаты, общественность. Командовал парадом военный комиссар г. Канаша, Канашского и Янтиковского районов Юрий Барышов.

С поздравлениями и словами благодарности к поколению победителей выступил глава администрации города Канаша Владислав Софронов: «Я думаю, что сегодня все мы испытываем чувство единения: присутствующие здесь вышли на торжественный митинг по зову своего сердца. Победа далась нам очень нелегко, ценой жизней 27 млн человек со всего Советского Союза. Я желаю всем мирного неба над головами, чтобы ни мы, ни наши будущие поколения не знали, что такое война».

От имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева канашцев поздравил министр информационной политики и массовых коммуникаций республики Александр Иванов: «Горячо и сердечно поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Желаю хорошего настроения, крепкого здоровья, молодежи — целеустремленности, развития, чтобы подтверждали, что нынешнее поколение не подведет наших дедов и прадедов. С каждым днем мы убеждаемся, что миру не интересна сильная Россия, но только сильная Россия обеспечит своим гражданам надежное будущее. Сегодня во всех городах и селах России народ собирается в «Бессмертный полк». Эта акция доказывает нашу непоколебимость, объединяющую нас духовность. Мира и добра вам, счастья и любви! С праздником!».

Под звуки метронома канашцы минутой молчания почтили память погибших. Прозвучал оружейный залп. В небо взлетели голуби – символ мира и чистого неба над головой.

Торжественным маршем прошли перед горожанами колонны подразделений юнармейцев учебных заведений Канаша. Школьники с большим упорством готовились к параду, выбирали форму, каждый день тренировались в марше с песней и сегодня показали свое мастерство в строевой подготовке.

Канашцы возложили цветы к Вечному Огню и Монументу Славы. Далее на площади состоялся концерт ансамбля патриотической песни Главного управления МЧС России по Чувашской Республике «Служу Отечеству» (г. Чебоксары).

По материалам Канашской районной газеты «Канаш»

Источник: Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Опубликовано: 17:28 9 Май 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.