В столице Чувашии открылся Международный телефестиваль «Национальное достояние-2017»

В Чебоксарах проходит Международный телевизионный фестиваль-конкурс «Национальное достояние-2017». В этом году всего на конкурс было принято более 1500 заявок. Постоянные участники и гости фестиваля прибыли к нам из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Самары, Саратова, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Донецка, Белоруссии, Казахстана.

Напомним, впервые фестиваль прошел в столице Чувашской Республики в ноябре 2011 г. и собрал участников более чем с тридцати регионов России и стран СНГ. Целью фестиваля-конкурса является выявление и всесторонняя поддержка талантливых детей, в том числе детей-сирот, детей из детских домов и домов-интернатов, детей с ограниченными возможностями, установление творческих связей между регионами, зарубежными странами, привлечение внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей.

В фестивале-конкурсе могут принять участие солисты, дуэты, трио, ансамбли, хоры, оркестры и другие формы творческих коллективов.

Основные номинации — вокал, хореография, театр мод, художественное слово и театральное представление, инструментальное исполнительство, изобразительное и декоративно-прикладное творчество.

Самыми юными участниками фестиваля-конкурса «Национальное достояние – 2017» в номинации «Хореография» стала группа «PRO-Kids» г. Казань (возраст участников от 3 до 5 лет), а в номинации «Вокал» — студия «Беби вокал» г. Новочебоксарск (возраст участников 4-5 лет), руководитель Дарья Звонарева. Самый многочисленный коллектив, который прибыл на фестиваль-конкурс – «Продвижение» (г. Казань), в нем насчитывается более 300 человек.

Традиционно участниками популярного фестиваля-конкурса «Национальное достояние» являются люди с ограниченными возможностями. Организаторы радушно приняли в этом году особенных гостей из Казани, Саратова и Чебоксар.

Отметим, что фестиваль-конкурс проходит с 2 по 4 мая т.г. Во Дворце культуры имени Якова Ухсая 4 мая состоится гала – концерт VIII Международного телевизионного конкурса «Национальное достояние – 2017».

Приглашаем всех желающих на закрытие фестиваля-конкурса.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Опубликовано: 21:59 3 Май 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.