В Чебоксарах пройдет 220 торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы

Праздничные мероприятия уже проходят в организациях и на предприятиях города, в образовательных учреждениях и в городских дворах, основными же остаются массовые мероприятия: возложение цветов у Монумента Славы, парад военной техники на Красной площади.

На центральных улицах города будет установлено 25 баннеров, 84 арт-конструкций, посвященных главным переломным событиям в ходе войны. Так же в 2 раза увеличилось количество оформленных остановочных пилонов, в 2016 году было 50, в этом году — 100.

Оформлен общественный транспорт: 460 маршрутных такси, 206 троллейбусов.

В ходе совещания было отмечено, что в этом году запланировано более 220 мероприятий с общим охватом участников 350 000 человек.

С 17 апреля по 19 мая в городе проходят патриотические акции «Часовой у Знамени Победы», «Вальс Победы», «Вахта памяти», «Дерево Победы», «Письмо Победы», «Рекорд Победы», исторический квест «1942. Партизанскими тропами».

Город Чебоксары ежегодно присоединяется к Всероссийским акциям. На центральных улицах города до 9 мая горожанам раздадут 45 000 георгиевских лент.

5 мая на Красной площади будет проходить Фестиваль детского творчества «Победы звонкие голоса», в рамках которого состоится Парад дошколят, в парадных коробках пройдет 2000 дошкольников из 110 детских садов города. Количество участников детского парада увеличилось более чем на 600 человек. Вслед за дошколятами проследуют парадные расчёты юнармейцев, представляющие все общеобразовательные школы города.

Источник: администрация города Чебоксары

 

Опубликовано: 15:23 3 Май 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.