Тротуары и дороги после двухдневного снегопада в Чебоксарах расчищают 110 единиц дорожной техники

Два выходных дня в городе шёл снег и, как подсчитали метеорологи, выпало от 6,5 до 7 мм осадков. Выпадение снега началось в ночь с субботы на воскресенье и прекратился только к 19 часам воскресенья.

Нагрузка по очистке от выпавших осадков на улично-дорожной сети на площади около 2,8 млн кв. м (из них 2,5 млн кв. м – магистральные автодороги, 404 тыс. кв. м – тротуары и подходы к остановкам общественного транспорта, 432 остановки общественного транспорта) легла на главное дорожно-эксплуатационное предприятие столицы Чувашии – АО «Дорэкс». Днем 26 ноября на ликвидацию снега было выведено 55 единиц специализированной техники и 69 рабочих. В ночь с субботы на воскресенье порядок на дорогах наводили 49 единиц различной техники. В воскресенье днём, когда снегопад усилился, на борьбу со снегом было выведено 67 единиц техники и 76 рабочих. В ночь с воскресенья на понедельник на ликвидацию последствий снегопада направлено 77 единиц техники и 27 рабочих.

За два дня на снежную свалку вывезено более 1800 т снега. На проезжей части дорог и тротуарах распределено около 1200 т смеси песка и соли, около 22 т бионорда.

Сегодня, 28 ноября, техника «Дорэкса» и бригады рабочих задействованы на расширении проезжей части и вывозе снега, очистке тротуаров, остановочных площадок, подходов к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. На дороги города сегодня вышло более 80 единиц спецтехники АО «Дорэкс» (в т. ч. 28 коммунальных дорожных машин, 22 единицы самосвалов, 23 единицы тракторов МТЗ и др.), более 120 человек дорожных рабочих. До 14:00 в соответствии с заданием главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова работа на дорогах будет завершена, до конца дня в нормативное состояние будут приведены тротуары и остановочные площадки.

На придомовых территориях все выходные работала техника управляющих компаний: по 10 единиц тракторов и другой снегоуборочной техники было выведено управляющими компаниями Калининского и Ленинского районов, 15 единиц спецтехники вышло на уборку в Московском районе. Входы в подъезды и придомовые территории вычищали около 900 дворников управляющих организаций.

Улицы частного сектора очищали 9 тракторов и другая спецтехника подрядных организаций.

По предварительной оценке Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, привлеченные службы с поставленными задачами справились: снег с проезжей части дорог убран, дороги и тротуары находятся в удовлетворительном состоянии, жалоб и замечаний от автотранспортных предприятий и водителей и населения нет.

По фактам некачественной уборки внутриквартальных территорий с указанием адреса можно сообщать в районную администрацию (отдел ЖКХ и благоустройства Калининского района 23-44-18; отдел ЖКХ и благоустройства Ленинского района 23-44-64; отдел ЖКХ и благоустройства Московского района 23-52-23). Сообщать о фактах некачественной работы подрядных организаций на городских дорогах, придомовых территориях и в частном секторе можно по телефонам 074 или 23-50-74 в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации г. Чебоксары.

Источник: Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Опубликовано: 12:23 28 Ноябрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.